Chaise en bois mouluré et resculpté estampillée... - Lot 192 - Daguerre

Lot 192
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 800EUR
Chaise en bois mouluré et resculpté estampillée C. Jacob d'époque Louis XVI à dossier plat, à décor de perles et feuillages, elle repose sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés. Traces d'étiquette. H. 88 L. 51 P. 47 cm Georges Jacob reçu maître en 1765.