Chaise en bois mouluré et sculpté estampillée... - Lot 193 - Daguerre

Lot 193
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 900EUR
Chaise en bois mouluré et sculpté estampillée G. Jacob d'époque Louis XVI à dossier plat orné d'un bouquet fleuri, elle repose sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés. H. 94 L. 55 P. 48 cm Georges Jacob reçu maître en 1765.