Paire de candélabres de style Louis XVI,... - Lot 195 - Daguerre

Lot 195
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Paire de candélabres de style Louis XVI, XIXe siècle En bronze ciselé et doré. Le fût orné de trois têtes d'enfants, bouquet à trois lumières, base ronde à feuilles d'acanthes et frises de postes. H. 38 cm Pour une paire identique voir vente Dillée, Sotheby's Paris, 18 mars 2015, lot n° 73.