Table de campagne en acajou attribuée à Biennais... - Lot 200 - Daguerre

Lot 200
Estimation :
2000 - 4000 EUR
Result : 2 800EUR
Table de campagne en acajou attribuée à Biennais d'époque Empire. Le plateau pliant orné d'un bougeoir amovible en bronze ciselé et doré, elle repose sur un pietement en X. H. 69 L. 76 P. 52 cm Ce meuble attribué est caractéristique du mobilier de campagne des officiers supérieurs, généraux et maréchaux de l'Empire.