Paire de fauteuils en bois mouluré et sculpté... - Lot 210 - Daguerre

Lot 210
Estimation :
700 - 1000 EUR
Result : 1 400EUR
Paire de fauteuils en bois mouluré et sculpté estampillés Jacob D rue Meslée d'époque Empire à dossier plat carré et accotoirs à balustre. Ils reposent sur des pieds fuselés, pieds arrières sabre. étiquette de livraison manuscrite. Accidents. H. 94 L. 62 P. 51 cm Jacob D rue Meslée, association entre Georges Jacob et François Honoré Jacob entre 1803 et 1813.