Lot n° 210
Estimation :
700 - 1000
: 1 400EUR
Paire de fauteuils en bois mouluré et sculpté... - Lot 210 - Daguerre
Paire de fauteuils en bois mouluré et sculpté estampillés Jacob D rue Meslée d'époque Empire
à dossier plat carré et accotoirs à balustre. Ils reposent sur des pieds fuselés, pieds arrières sabre.
étiquette de livraison manuscrite. Accidents.
H. 94 L. 62 P. 51 cm
Jacob D rue Meslée, association entre Georges Jacob et François Honoré Jacob entre 1803 et 1813.