Couverts par Jacques Anthiaume, Paris,1758... - Lot 137 - Daguerre

Lot 137
Got to lot
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 1 410EUR
Couverts par Jacques Anthiaume, Paris,1758
En argent, modèle filet coquille feuillagé.
Gravés d'armoiries surmontées d'une couronne ducale. Usures.
Poids 204 g
Provenance : collection Boin-Taburet