Lot n° 35
Estimation :
200 - 300
François Victor SABATIER (Agen 1823 - Nice... - Lot 35 - Daguerre
François Victor SABATIER (Agen 1823 - Nice 1891)
Vue de Gênes
Plume et encre brune, lavis brun et aquarelle.
Signé et situé en bas à droite Gênes le port de Carignano 1858.
Insolé, petites taches.
15,4 x 26 cm