Attribué à Jean VOILLE (1744-1796) Portrait... - Lot 59 - Daguerre

Lot 59
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Attribué à Jean VOILLE (1744-1796) Portrait présumé de François de Thubeuf baron de Vert de Blanzat portant l'ordre de l'aigle rouge de Prusse Toile ovale. Etiquettes anciennes au dos. Restaurations anciennes. 73,5 x 59 cm On y joint le portrait présumé de sa femme, d'époque postérieure. 72,5 x 58 cm. Dans des cadres d'époque Louis XVI.