Lot n° 69
Estimation :
600 - 800
Ecole BOLONAISE du XVIIIe siècle
Un couple... - Lot 69 - Daguerre
Un couple en costume
Sur sa toile d'origine.
Petits manques et restaurations anciennes
47 x 35 cm
Reprise d'un détail de la Fête champêtre d'Agostino Carracci (Marseille, musée des Beaux-Arts).