Saint -Cloud, XVIIIe siècle Plat rond pour... - Lot 88 - Daguerre

Lot 88
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 460EUR
Saint -Cloud, XVIIIe siècle Plat rond pour les communs du château de Versailles à bord contourné en faïence à décor en camaïeu bleu au centre de trois couronnes royales fermées dans un médaillon circulaire, galon sur le bord. Accidents. D. 35 cm