Lot n° 88
Estimation :
500 - 600
: 460EUR
Saint -Cloud, XVIIIe siècle
Plat rond pour... - Lot 88 - Daguerre
Saint -Cloud, XVIIIe siècle
Plat rond pour les communs du château de Versailles
à bord contourné en faïence à décor en camaïeu bleu au centre de trois couronnes royales fermées dans un médaillon circulaire, galon sur le bord.
Accidents.
D. 35 cm