Saint -Cloud, XVIIIe siècle Plat ovale pour... - Lot 89 - Daguerre

Lot 89
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 500EUR
Saint -Cloud, XVIIIe siècle Plat ovale pour les communs du château de Versailles à bord contourné en faïence, à décor en camaïeu bleu au centre de trois couronnes royales fermées dans un médaillon circulaire, galon sur le bord. Le revers émaillé brun. Accidents. L. 45 cm