Saint -Cloud, XVIIIe siècle Assiette à bord... - Lot 90 - Daguerre

Lot 90
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 1 300EUR
Saint -Cloud, XVIIIe siècle Assiette à bord contourné en faïence à décor en camaïeu bleu au centre du monogramme G sous une couronne royale fermée, galon sur le bord. Accidents. D. 24 cm Probablement pour le service des communs des Tuileries ou le Garde Meuble