Allemagne , XVIIIe siècle Tabatière ovale... - Lot 96 - Daguerre

Lot 96
Estimation :
200 - 300 EUR
Allemagne , XVIIIe siècle Tabatière ovale couverte en porcelaine à décor polychrome de bouquets de fleurs et à l'intérieur du couvercle d'un paysage animé en camaïeu pourpre. Monture en métal. Usures. L. 7 cm Voir reproduction p. 49