Lot n° 97
Estimation :
300 - 500
Meissen , XVIIIe siècle, vers 1780
Paire... - Lot 97 - Daguerre
Paire de porte-huilier en porcelaine de forme ovale à décor polychrome de guirlandes de fleurs, volatiles et rubans.
Marqués : épées croisées et étoile en bleu.
L. 30 cm