Lot n° 100
Estimation :
250 - 300
: 280EUR
Sèvres , XIXe siècle, vers 1840
Deux assiettes... - Lot 100 - Daguerre
Deux assiettes en porcelaine à décor polychrome au centre de groupes de fleurs et sur l'aile
de guirlande de feuillage or sur fond bleu agate.
Les fleurs nommées au revers : Quarantaine et oreilles d'ours, giroflées. Sans marque.
D. 24 cm