Ensemble de sept tentures en soie brodées Chine... - Lot 10 - Daguerre

Lot 10
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 3 200EUR
Ensemble de sept tentures en soie brodées Chine du Sud, circa 1900/1910 À décor de fleurs et d'oiseaux sur fond de soie orange, bleu ciel, jaune d'or, blanche ou pourpre 210,5 x 136,5 cm ; 154 x 70 cm ; 98,5 x 70,5 cm ; 205,5 x 67,5 cm ; 209 x 70 cm ; 194 x 51,5 cm ; 133 x 139,4 cm Quelques déchirures, usures et taches. On y joint une tenture à fond rouge portant une inscription honorant les parents. 167 x 34,5 cm