Lot n° 28
Estimation :
300 - 400
: 2 050EUR
Vase en porcelaine bleu blanc
Chine, époque... - Lot 28 - Daguerre
Vase en porcelaine bleu blanc
Chine, époque Kangxi (1662-1722)
À l'origine de forme yenyen, à décor de paysage lacustre, montagneux et arboré, couvercle en
bois ; manque la partie supérieure.
H. 25,5 cm