Lot n° 45
Estimation :
200 - 300
: 575EUR
Vase en porcelaine bleu blanc à fond céladon
Chine,... - Lot 45 - Daguerre
Chine, fin du XIXe siècle
Balustre, à décor d'enfant jouant dans un jardin, le col évasé agrémenté de quatre lions affrontés
formant les anses.
H. 42 cm