Montre de poche, boîtier en argent de forme... - Lot 146 - Daguerre

Lot 146
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Montre de poche, boîtier en argent de forme rectangulaire à pans coupés, vers 1620 À décor de deux scènes bibliques dans des octogones,. Le cadran à décor d'une scène de village dans des rinceaux. Le mouvement signé Jean Vallier à Lyon. Manques. Poids brut 57,7 g
Mes ordres d'achat