Bourse à quêter ou à jetons de jeux, seconde... - Lot 244 - Daguerre

Lot 244
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 100EUR
Bourse à quêter ou à jetons de jeux, seconde moitié du XVIIIe siècle, toile de coton brodée en plein soie polychrome et filé métallique d'un fouillis de fleurs, doublure intérieur en taffetas vert (usures, principalement sur la doublure).
Mes ordres d'achat