Édouard CORTèS (1882-1969) Place de la Bastille... - Lot 186 - Daguerre

Lot 186
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Édouard CORTèS (1882-1969)
Place de la Bastille vue du boulevard Beaumarchais
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
25 x 33 cm

Un certificat établi par Madame Nicole Verdier sera remis à l’acquéreur.
Sera inclus dans le tome III du catalogue raisonné de l’œuvre peint d’Édouard Cortès actuellement en préparation par Madame Nicole Verdier.
Mes ordres d'achat