Ensemble de quatre serviettes en damas de... - Lot 59 - Daguerre

Lot 59
Estimation :
150 - 200 EUR
Ensemble de quatre serviettes en damas de lin, Courtrai, XVIIIe siècle Décor d'un grand fleuron à la grenade éclatée en réserve ; contrefond à décor géométrique. Bordures aux montants fleuris. Numéro d'office brodé au point de croix Quelques accidents, l'ensemble est utilisable 98 x 79 cm
Mes ordres d'achat