Partie de la garde-robe d'une élégante contenue... - Lot 70 - Daguerre

Lot 70
Estimation :
150 - 200 EUR
Partie de la garde-robe d'une élégante contenue dans une malle de voyage, fin du XIXe siècle Un manteau à manches gigot en velours de soie noir aux parements démontés ; un haut de robe entièrement brodé de perles de verres noires ; un collet brodé de même et des chutes de broderies ; 3 corsages de robes élégantes en velours de soie Usures et quelques accidents ; la malle en l'état
Mes ordres d'achat