Lot 9
800 - 1 200 EUR
Résultat : 520 EUR

Attribué à Israël SYLVESTRE dit le Jeune (Nancy 1621 - Paris 1691)
Cinq paysages : vues de ruines et d'architectures diverses
Plume et encre brune, traces de crayon noir.
14,1 x 14 cm et 13,7 x 13,7 cm pour les deux vues de ruines, chacun inscrit dans un cercle ; 11,4 x 16,9 cm pour la vue d'un château ; 8,9 x 12,6 cm et 9,5 x 13,9 cm pour les deux inscrits chacun dans un cercle, avec les parties supérieures et inférieures coupées.
Légèrement insolées, mouillures et taches.

Mes ordres d'achat
Conditions de ventes