Large fauteuil, estampillé G. Jacob, d'époque... - Lot 151 - Daguerre

Lot 151
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 430EUR
Large fauteuil, estampillé G. Jacob, d'époque Louis XVI En bois mouluré et sculpté, à dossier plat, il repose sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés. Petites fentes. H. 92 L. 63 P. 56 cm Georges Jacob reçu maître en 1765.
Mes ordres d'achat