Guéridon, d'époque Empire En acajou et placage... - Lot 167 - Daguerre

Lot 167
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 340EUR
Guéridon, d'époque Empire En acajou et placage d'acajou moucheté, le plateau de granit noir, soutenu par des montants plats ornés de chapiteau en bronze ciselé et doré terminé par une base tripode. H. 72 D. 97,5 cm Provenance : ancienne collection Maurice Fenaille (1855- 1937), puis par descendance.
Mes ordres d'achat