Nord de la France , XIXe siècle. Grande fontaine... - Lot 182 - Daguerre

Lot 182
Estimation :
900 - 1200 EUR
Résultat : 1 235EUR
Nord de la France , XIXe siècle. Grande fontaine en faïence formée d'une figure de l'Empereur Napoléon 1er debout près d'un arbre sur une base rectangulaire à fond brun portant le monogramme NP en relief, le chapeau formant couvercle. Petits éclats au chapeau. H. 65 L. 26 cm
Mes ordres d'achat