PAIRE DE CHAISES estampillées PARMENTIER... - Lot 88 - Daguerre

Lot 88
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 614EUR
PAIRE DE CHAISES estampillées PARMENTIER A LYON, d'époque Louis XV en bois naturel mouluré et sculpté À dossier cabriolet, orné de fleurettes et reposant sur des pieds cambrés terminés par des volutes. Portant les numéros 16 et 17 sur les traverses intérieures. H. 87 L. 52 P. 47 cm Nicolas PARMENTIER reçu maître en 1768.
Mes ordres d'achat