PRAXINOSCOPE THEATRE par Emile REYNAUD, vers... - Lot 130 - Daguerre

Lot 130
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 1 024EUR
PRAXINOSCOPE THEATRE par Emile REYNAUD, vers 1880 Composé d'un socle en bois naturel mouluré, d'un rotor en tôle laquée noire, des douze miroirs, du porte-bougie, du porte-abat-jour et de l'abat-jour. Très bel état de conservation. Monogrammé ER sur le rotor et l'abat-jour. H. 42 cm
Mes ordres d'achat