Armoire à cigares en placage de loupe et... - Lot 166 - Daguerre

Lot 166
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 640EUR
Armoire à cigares en placage de loupe et palissandre, attribuée à DIEHL, milieu du XIXe s. Elle ouvre à deux portes et laisse découvrir deux tablettes et sept plateaux de chacun soixantedouze emplacements à cigare. Décor de palmettes et filets, elle repose sur une base à petits pieds à enroulements feuillagés. Accidents. H. 120 L. 89 P. 52 cm
Mes ordres d'achat