Lot 25
600 - 800 EUR

Trois pendentifs en jadéite et leur boîte en bois laqué
Chine
Les pendentifs à décor de fleurs, dragons et fruits, la boîte en forme de lingot, le dessus du
couvercle orné de deux phénix et d'une marque apocryphe Qianlong sur fond de svastika ; usures
et petits manques.
H. pendentifs 4,9 ; 5,2 et 5,8 cm
Mes ordres d'achat
Conditions de ventes