Lot 50
200 - 300 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Statue de Guanyin en porcelaine blanc de Chine
Chine, fin du XIXe - début du XXe siècle
Représentée debout sur des flots tumultueux, vêtue d'une longue robe, parée d'un collier, la
main droite tenant un panier fleuri, le visage serein, les cheveux coiffés en chignon, marque au
dos ; accident au cou et manques.
H. 39 cm
Mes ordres d'achat
Conditions de ventes