Statue de Guanyin en porcelaine blanc de... - Lot 50 - Daguerre

Lot 50
Estimation :
200 - 300 EUR
Statue de Guanyin en porcelaine blanc de Chine
Chine, fin du XIXe - début du XXe siècle
Représentée debout sur des flots tumultueux, vêtue d'une longue robe, parée d'un collier, la
main droite tenant un panier fleuri, le visage serein, les cheveux coiffés en chignon, marque au
dos ; accident au cou et manques.
H. 39 cm
Mes ordres d'achat