Deux pots en porcelaine bleu blanc Chine,... - Lot 54 - Daguerre

Lot 54
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 3 380EUR
Deux pots en porcelaine bleu blanc Chine, XVIIIe et XIXe siècle Globulaires, l'un à décor d'un immortel sur un qilin, accompagné de son serviteur et d'enfants dans un paysage, l'autre orné de personnages sur une terrasse (égrenure à la bordure du col), couvercles en bois. H. 18,5 et 17 cm
Mes ordres d'achat