Vasque à poisson en porcelaine bleu blanc Chine,... - Lot 58 - Daguerre

Lot 58
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 208EUR
Vasque à poisson en porcelaine bleu blanc Chine, fin du XIXe - début du XXe siècle La panse légèrement bombée, décorée d'un registre de chiens de Fo, rinceaux et feuillages entre une frise de pétales et une frise de ruyi ; accident et fêles associés au col et descendent sur le corps. H. 38,5 cm
Mes ordres d'achat