Paire de bols en porcelaine Chine, XXe siècle L'extérieur... - Lot 83 - Daguerre

Lot 83
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 2 340EUR
Paire de bols en porcelaine Chine, XXe siècle L'extérieur à décor de pivoines, prunus, narcisses, magnolias, lotus et chrysanthèmes dans des médaillons sur fond de svastika, l'intérieur émaillé de fleurs et rinceaux sur fond corail, marque apocryphe Qianlong à la base ; petit éclat à la bordure de l'un. H. 8,5 D. 13 cm
Mes ordres d'achat