Petit vase en porcelaine Wucai Chine, époque... - Lot 99 - Daguerre

Lot 99
Estimation :
400 - 600 EUR
Petit vase en porcelaine Wucai Chine, époque Transition, XVIIe siècle À décor de pivoines et phénix au milieu de rinceaux feuillagés ; fêle en étoile à la base et petit fêle au col. H. 16,5 cm
Mes ordres d'achat