Sceptre ruyi en pierre dure et bois Chine,... - Lot 117 - Daguerre

Lot 117
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 600EUR
Sceptre ruyi en pierre dure et bois Chine, début du XXe siècle Les trois médaillons de forme ovale, sculptés d'emblèmes, enserrés dans une armature en bois foncé, agrémenté de passementeries ; tête recollée. L. 54 cm
Mes ordres d'achat