Paire de panneaux en bois laqué noir, argent... - Lot 204 - Daguerre

Lot 204
Estimation :
600 - 800 EUR
Paire de panneaux en bois laqué noir, argent et incrustation d'os et leur encadrement en bois Japon, vers 1900-1910 Les panneaux incrustés en relief et sur fond noir de pivoines, fleurs et papillons, entourés de frises de pivoine et rinceaux en laque argent, l'encadrement en bois sculpté de motifs floraux ; petits manques. 73,5 x 49 cm
Mes ordres d'achat