Tabouret en bois mouluré et sculpté, estampillé... - Lot 136 - Daguerre

Lot 136
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 600EUR
Tabouret en bois mouluré et sculpté, estampillé A. P. Dupain d'époque Louis XVI À décor d'une frise de perles, il repose sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés à asperges. H. 45 D. 41 cm Adrien Pierre Dupain reçu maître en 1772.
Mes ordres d'achat