Chine, début de la dynastie Ming, XVe siècle... - Lot 40 - Daguerre

Lot 40
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 625EUR
Chine, début de la dynastie Ming, XVe siècle
Coupe ronde en céladon à décor incisé de treillage de sapèques au centre et fleurs de lotus sur le bord.
D. 32 cm
Mes ordres d'achat