Bureau plat en acajou et placage d'acajou... - Lot 226 - Daguerre

Lot 226
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 13 000EUR
Bureau plat en acajou et placage d'acajou fin de l'époque Louis XVI Il ouvre à trois tiroirs et repose sur des pieds fuselés cannelés. Ornementation de bronze ciselés et dorés tels que frises de perles, lingotière, sabots. H. 78 L. 165 P. 84 cm Pour un bureau identique voir vente Sotheby's Monaco 27 mai 1998 n°301.
Mes ordres d'achat