[PARIS]. DULAURE (J. A.)

Lot 145
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 140EUR
[PARIS]. DULAURE (J. A.)
Nouvelle Description des curiosités de Paris. Paris, Chez Lejay, 1787. 2 parties en un volume petit in-12, veau blond, triple filet doré encadrant les plats, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque). « Seconde édition, corrigée & augmentée. » Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat