[RELIURE AUX ARMES]. AGUESSEAU (Chancelier... - Lot 154 - Brissonneau

Lot 154
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 130EUR
[RELIURE AUX ARMES]. AGUESSEAU (Chancelier d'). Discours. À Paris, Chez Brunot-Labbé, 1810. 2 volumes in-12, veau blond, filet et fine roulette dentelée dorés encadrant les plats, armoiries au centre, dos lisse orné, tranches dorées (Relié pr Bradel). « Nouvelle édition, augmentée de ses Instructions à son fils. » Un portrait gravé en frontispice. EXEMPLAIRE AUX ARMES ROYALES. Quelques épidermures sur les plats.
Mes ordres d'achat