[RELIURE AUX ARMES - DREUX DU RADIER (J.... - Lot 157 - Brissonneau

Lot 157
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
[RELIURE AUX ARMES - DREUX DU RADIER (J. F.)]. Récréations historiques, critiques, morales et d'érudition; avec l'Histoire des fous en titre d'office. À Paris, Chez Robustel et la Veuve Duchesne, 1767. 2 volumes in-12, veau moucheté, triple filet doré encadrant les plats, armoiries au centre, dos à nerfs orné de pièces d'armes (reliure de l'époque). EXEMPLAIRE AUX ARMES de Madeleine Angélique de NEUFVILLE DE VILLEROY, duchesse de LUXEMBOURG (+ 1787). Trois coiffes accidentées; un mors fendillé.
Mes ordres d'achat