[RELIURE AUX ARMES]. DU CHESNE (M.). Recherches... - Lot 158 - Brissonneau

Lot 158
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
[RELIURE AUX ARMES]. DU CHESNE (M.). Recherches historiques de l'Ordre du Saint Esprit [...]. À Paris, Chez Jean Jombert, 1695. 2 volumes in-12, veau, armoiries dorées au centre des plats, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). EXEMPLAIRE AUX ARMES (postérieures, non identifiées). Des bibliothèques Rigoley de Juvigny, avec ex-libris, du duc d'Alençon avec ex-libris au timbre humide, et de M. de Cayrol, avec ex-libris manuscrit et au timbre humide. Petits accidents à la reliure. Guiguard, 722.
Mes ordres d'achat