[RELIURE AUX ARMES - OUDART DE BRÉQUIGNY... - Lot 164 - Brissonneau

Lot 164
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
[RELIURE AUX ARMES - OUDART DE BRÉQUIGNY (L. G.)]. Histoire des révolutions de Gênes [...]. À Paris, Chez Nyon Fils, & Robustel, 1750. 2 vol. in-12, veau, armoiries dorées au centre des plats, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Deux cartes repliées. EXEMPLAIRE AUX ARMES de Charles Philippe d'ALBERT, duc de LUYNES et pair de France (1695-1758) [O.H.R., 1846/2]. Petits accidents à la reliure; petites déchirures sur les cartes.
Mes ordres d'achat