TENNYSON (Alfred)

Lot 173
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 80EUR
TENNYSON (Alfred)
Elaine. Londres, Edward Moxon and C°, 1867. In-folio, percaline verte, titre et décor doré et à froid ornant le premier plat, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'éditeur). Premier tirage. Neuf planches d'illustrations gravées sur acier d'après Gustave DORÉ, numérotées et légendées. Quelques légères rousseurs; premier cahier partiellement dérelié (une planche détachée). Leblanc, 330.
Mes ordres d'achat