BARRÈS (Maurice)

Lot 183
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 50EUR
BARRÈS (Maurice)
Du Sang, de la volupté et de la mort. Paris, Aux Éditions du Bois Sacré, 1930. In-4° en feuilles, sous couverture, chemise et étui de l'éditeur. 92 burins par Albert DECARIS, dont 38 hors-texte. Tiré à 316 exemplaires, celui-ci (n°87), un des 216 sur vergé blanc de Hollande comprenant, comme les 30 de tête, UN DOUBLE CROQUIS ORIGINAL SIGNÉ (celui de la page 155). Joint: le prospectus.
Mes ordres d'achat